Йохан Мюллег: «Я видел их. Мне помогают инопланетяне»

Этот суперлыжник, оказывается, не от мира сего.

Потому и завоевал Йохан Мюллег три золотые медали в Солт-Лейк-Сити. И никакие допинги тут ни при чем. Все судьи, как говорится, отдыхают после заявлений испанского спортсмена. Действиями Мюллега руководят ни много ни мало – «пришельцы из космоса».

Об этом он заявил в интервью ВВС. «Я видел их. Они вступили со мной в контакт и все время говорят, что мне делать… Вам может показаться это смешным, но их помощь явно принесла плоды. Я стал олимпийским чемпионом, и мои достижения войдут в историю».

Так что пришельцы ведут по жизни Мюллега. В этой ситуации, по его словам, запрещенные препараты вообще принимать не нужно, и он их, конечно, "и не принимал"...

Напомним, из трех завоеванных испанским лыжником медалей - после положительного теста на допинг последняя победа 31-летнего Мюллега (в гонке на 50 километров) была аннулирована, но два других «золота», полученные в соревнованиях на менее длинные дистанции, за ним все же остались.

Кроме того, Международной лыжной федерацией Мюллег был дисквалифицирован на два года.

Хотя самым страшным ударом для этого - родом из Германии - спортсмена, можно предположить, стало то, как отнеслись к его разоблачениям в самой Испании, честь которой он защищал. Правда.Ру уже писала, какое «великое разочарование» постигло эту страну в последний день Олимпиады. «Мюллег водил нас за нос…», - подводили неутешительный для себя итог испанские журналисты.

По сообщениям информагентств, назначенный на среду торжественный прием в честь Мюллега и его товарищей по команде у короля Испании Хуана Карлоса отложен уже «на неопределенное время»…

Но, как видим, сам лыжник - кажущийся вполне нормальным, «без отклонений» человеком - чувства юмора не теряет и отчаиваться не собирается. Более того, борется за свои права, пусть и не совсем обычными средствами. Хотя, кто знает, может, он и действительно верит в то, что сам говорит?

В настоящее время Йохан Мюллег нашел пристанище на своей малой родине в баварских горах. В местечке Грайнау он живет в собственной гостинице вместе со своим братом.

Там, в туманных, неспокойных снах ему, может, и вправду являются какие-то неземные существа…

Сергей СТЕФАНОВ,

ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

"КАКОЙ ПОЗОР!.."

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить