Жена президента Франции обидела Колумбию

Колумбийские власти серьёзно обиделись на жену президента Франции Николя Саркози Карлу Бруни. Причиной стала песня первой леди, где она сравнивает своего возлюбленного с колумбийским наркотиком.

Первая леди Франции 21 июля выпускает новый альбом песен. Как выяснилось, есть там и композиция со следующими словами, адресованными возлюбленному: «Ты – мой наркотик. Ты смертельней афганского героина и опасней белого колумбийского».

В МИДе Колумбии вполне резонно посчитали, что под «белым колумбийским» имеется в виду кокаин, который местная наркомафия распространяет по всему миру. Министр иностранных дел Колумбии Фернандо Аранхо уже заявил, что слова песни «чрезвычайно болезненны» для его страны. Особенно он попросил учитывать тот факт, что композицию исполняет не простая певица, а первая леди Франции.

Французские СМИ, которые комментируют эту новость, пока не уточнили, сравнивала ли Карла Бруни именно своего мужа с героином и кокаином. По некоторым данным песня была написана еще до ее знакомства с Саркози, передает РБК.

Как уже писала «Правда.Ру», на днях в продажу поступила книга "Правдивая история Карлы и Николя", написанная на основе интервью французских журналистов с нынешней супругой президента Франции Карлой Бруни.

В книге бывшая топ-модель открывает тайну о первом свидании с Саркози, рассказывает о своих планах в качестве первой леди на ближайшее будущее и отношении к видным французским и иностранным политикам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *