Джорджа Буша призывают "смирить гордыню"

Пересмотреть свой подход к решению иракской проблемы призвал президента США Джорджа Буша влиятельный американский сенатор Роберт Бэрд. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Бэрд с самого начала решительно выступал против войны в Ираке.

 

 И в своей статье, опубликованной сегодня на страницах «Вашингтон пост», сенатор рекомендует главе американской администрации смирить гордыню и обратиться за помощью к международному сообществу в восстановлении страны и формировании иракского правительства.

 

 По мнению Бэрда, из-за отсутствия у действующей американской администрации четкого плана по передаче управления Ираком в руки самих иракцев, США быстро утрачивают способность поддерживать элементарный порядок в стране.

 

 Американские солдаты все чаще подвергаются нападениям, хотя ранее правительство США заверяло, что местное население будет приветствовать войска США с распростертыми объятиями как освободителей.

 

 Сенатор-демократ считает, что пришло время обратиться за помощью в восстановлении мира и безопасности в Ираке к международному сообществу.

НТВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы