Буши старший и младший и война против Ирака: проблема отцов и детей

Помощники Буша-отца не видятся с Бушем-сыном

 

 Советник Джоржа Буша старшего высказывается против односторонних военных действий США против Ирака - растет давление со стороны глав мировых держав, которые требуют разрешить конфликт дипломатическим путем.

 

 Одним из противников однонаправленной военной атаки на Ирак является бывший госсекретарь США Джеймс Бэйкер. Он заявил, что столь рискованное предприятие чревато весьма серьезными экономическими и политическими последствиями.

 

 Следует напомнить, что во время войны в Заливе Джеймс Бэйкер был одним из «отцов-основателей» антииракской коалиции, в рамках которой армии арабских стран сражались бок о бок с американцами, англичанами и французами.

 

 Джеймс Бэйкер пополнил активно растущие ряды влиятельных представителей администрации Буша-старшего, которые выступают против войны в Ираке. Это случилось после того, как бывший госсекретарь Брент Лоуренс Иглбергер, бывший советник по национальной безопасности Брент Скоукрофт и командующий союзными войсками во время последней войны в Заливе генерал Норман Шварцкопф начали наступление на сторонников военного удара по Ираку, во главе которых - вице-президент Ричард (Дик) Чейни и министр обороны США Дональд Рамсфельд.

 

 Тимоти Бэнкрофт-Хинчи

 ПРАВДА.Ру

 

 Перевод с английского Веры Соловьевой

Ссылки по теме:

 УТРО.Ру:

 США НАЧИНАЮТ МОБИЛИЗАЦИЮ РЕЗЕРВИСТОВ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить