Шведская печать пишет, что Сборная России по хоккею Легко обыграла Словению, но судить о ее подлинной силе рано

Сборная России в своем первом матче мирового чемпионата по хоккею была явно сильнее команды Словении. Однако судить о подлинной силе России пока рано. Таково мнение шведской прессы о стартовом матче российской сборной на открывшемся в пятницу в Гетеборге чемпионате мира по хоккею.

 "Команда Словении могла противопоставить хорошо игравшей сборной России не многое, - пишет "Гетеборгс-постен". - Итог матча 8:1 говорит сам за себя. Трудно поэтому оценивать подлинную силу российской сборной по итогам этого матча".

 Газета "Дагенс нюхетер" помещает заметку об игре под заголовком "Легкая победа для России". "Десять минут, - пишет газета, - Словения играла хорошо, а затем, как и ожидалось, сборная России взяла дело в свои руки и выиграла. Однако, - замечает газета, - хотя Россия и была в этой игре бесспорным фаворитом, лучше встречу начали дебютанты мировых чемпионатов словенцы, которые в первые десять минут создали три действительно хороших голевых момента".

 "Затем, однако, россияне взвинтили темп и в течение четырех минут забросили три шайбы. А когда через полторы минуты после начала второго периода Дмитрий Быков забил четвертый гол, игра была сделана. Насколько же сильна, - задает вопрос газета, - российская команда, с которой "Тре крунур" предстоит встретиться в последнем матче в группе "Ц"? На этот вопрос, - пишет газета, - нельзя ответить после матча со Словенией. Но следует отметить, что нападающий Иван Ткаченко забил три гола и сделал одну результативную передачу. Главный тренер россиян Борис Михайлов остался доволен победой, но менее удовлетворен игрой защитных порядков сборной. "У меня есть вопросы к своих защитникам", - приводит газета слова наставника российской команды.

 "У России, которая действовала на полускоростях, не было проблем в матче со Словений, - констатирует "Свенска дагбалдет". - Однако следует отметить, что сборная России, которой все и прочили победу, и в составе которой пока играют три хоккеиста из НХЛ, начала игру тяжеловато, предоставив шанс словенцам отличиться, чем те, впрочем, не воспользовались".

 "Мы немного нервничали вначале, так как это был первый матч турнира", - приводит газета объяснение этому Бориса Михайлова.

 Сайт Шведского хоккейного союза сообщает, что "Словения не имела никаких шансов против России. Несмотря на обещающее начало для Словении, команда России взяла бразды правления в свои руки и довела встречу до убедительной победы. При этом казалось, что россияне действовали на полускоростях".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить