По случаю 65-летия Хусейна Иракцы переизберут его на новый срок президентства

Торжества по случаю 65-летия Саддама Хусейна станут одновременно референдумом по его переизбранию на новый срок президентства.

 Судя по выступлениям прессы, пишет в субботу иракская газета "Бабиль", "иракцы хотят", чтобы торжества по случаю 65-летия Саддама Хусейна "стали новым референдумом по его переизбранию на очередной срок президентства".

 При этом газета не указывает на какой срок будет переизбран президент Саддам Хусейн.

 Последний референдум в Ираке проходил в 1995 году. На нем Саддам Хусейн был переизбран президентом на 7 лет.

 Завтрашний референдум, пишет газета "Бабаиль", станет "открытым письмом всему миру, и особенно администрации США, подтверждающим, что иракский народ сплочен вокруг своего руководства".

 Иракцы, говорится в последнем номере еженедельного журнала "Алиф Ба", не могут преподнести своему лидеру лучшего подарка, чем выражание любви и выбора Саддама Хусейна президентом на новый срок. Назвав президента человеком, который представляет "настоящее Ирака и его будущее", журнал пишет, что такой выбор "станет практическим ответом иракцев их врагам".

 В связи с предстоящими торжествами по случаю дня рождения президента Хусейна, которые продлятся семь дней, министерством информации Ирака подготовлена специальная программа для иностранных гостей и журналистов, включающая "свободный доступ в любые районы Багдада и других крупных городов страны", встречи с представителями руководства, в том числе с вице-президентом Ирака Тахой Ясином Рамаданом.

 Центральные торжества по случаю празднования дня рождения иракского лидера пройдут в родном городе президента Хусейна - Тикрите, в 160 км к северу от Багдада. Их программой предусмотрено проведение массовой демонстрации, в которой примут участие представители всех провинций Ирака, представление новых промышленных и транспортных объектов, проведение выставок, концертов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить