Израильская сторона заявила, что имеет право продолжать антитеррористические операции

На встрече в Тель-Авиве представителей израильских и палестинских служб безопасности, состоявшейся во вторник, израильская сторона заявила, что имеет право продолжать антитеррористические операции "столько, сколько потребуется и там, где сочтет нужным".

Несмотря на протест палестинской стороны израильские представители указали, что блокада палестинских территорий будет снята только в тех местах, где арабы реально предпримут шаги для нормализации обстановки. Израиль, подчеркивали его представители, больше не намерен "выслушивать пустые обещания, а требует конкретных действий".

С израильской стороны во встрече приняли участие начальник общей службы безопасности ШАБАК Ави Дихтер и начальник отдела планирования Генштаба армии генерал-майор Гиора Айленд, с палестинской - руководители служб безопасности на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа Джибриль Раджуб и Мухаммед Дахлан, а также командующий палестинскими военизированными формированиями Амин Эль-Хинди.

Между тем обстановка на территориях Палестинской автономии и в самом Израиле остается довольно напряженной. Так, утром в среду в результате нападения палестинца на рабочих предприятия Аторот, расположенного между Иерусалимом и Рамаллахом, один израильтянин был убит и один ранен. На так называемом "туннельном шоссе" Иерусалим - Гуш-Эцион по пути следования израильского пассажирского автобуса сработала бомба. В результате две женщины госпитализированы в состоянии шока.

В секторе Газа из минометов обстрелян блок еврейских поселений Гуш-Катиф. Израильские военнослужащие открыли ответный огонь. Информации о пострадавших нет.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить