Чеченский след найден в Испании

Алжирская террористическая ячейка «Салафистская группа проповедей и борьбы», шесть членов которой арестованы в среду в разных районах Испании, обеспечивала фальшивыми документами и пропагандистскими материалами чеченских террористов. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел Испании.

Этот факт стал известен после обысков в домах, где жили члены алжирской организации, которых испанская полиция задержала по подозрению в оказании ими поддержки террористическим действиям бен Ладена, сообщает РИА «Новости».

В этом свете совершенно иначе выглядят сообщения ФСБ России о документах, проливающих свет на трагедию в Нью-Йорке и Вашингтоне, обнаруженных в Чечне. Если российскую спецслужбу можно заподозрить в определенной подтасовке фактов ради неких политических нюансов, то уж МВД Испании в этом заподозрить трудно. Как и то, что рука ФСБ протянулась столь далеко.

Неясным остается другое – почему документы, касающиеся терактов в США, стали находить пачками по всему миру сразу же после самих терактов, а не до?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить