США намерены добиваться реализации плана «комиссии Митчелла»

Президент США Джордж Буш встретится сегодня в Белом доме с находящимся с визитом в США премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном.

По информации пресс-службы американского президента, на встрече с Шароном Буш намерен обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, а также перспективы реализации рекомендаций доклада "комиссии Митчелла" по палестино-израильскому урегулированию.

Во вторник с Шароном встретится также госсекретарь США Колин Пауэлл, передает РИА «Новости». В этот же день вечером Пауэлл вылетит на Ближний Восток, где пробудет до 30 июня.

В беседе с журналистами Пауэлл подчеркнул, что у США "нет новых предложений или нового плана" и что главная цель его поездки - добиваться реализации предложений "комиссии Митчелла". Госсекретарь собирается снова встретиться с Ариэлем Шароном, а затем проведет встречу с главой Палестинской администрации Ясиром Арафатом. Одним из вопросов предстоящих переговоров будет обсуждение ситуации, сложившейся после договоренностей о мерах в области безопасности, достигнутых недавно между палестинцами и израильтянами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить