Правительство США рекомендовало Бобу Дилану не ездить на гастроли в Испанию. Дилан послушался

Правительство США "под явно надуманными предлогами намеренно и систематически запугивают своих граждан, нагнетая военный психоз для оправдания своей агрессивной внешней политики и действий вроде войны против Ирака". Такое заявление сделала мэр испанского города Кордоба известный политик Роса Агилар в связи с тем, что по "рекомендации властей США" знаменитый певец Боб Дилан отказался от гастролей в испанском Кордобе. Американские власти считают, что артистам из США сейчас "небезопасно выступать в Европе".

 Отмена концерта Боба Дилана вызвала возмущение его многочисленных почитателей в Испании. Артист, прославившийся не только своим талантом, но и активным участием в движении против войны во Вьетнаме, а также в эпоху борьбы против диктатуры Франко в Испании, превратился в глазах миллионов испанцев в своего рода символ борьбы против войн, за свободу и справедливость.

 Дилан и в настоящее время очень популярен в Испании и на его выступление на Международном фестивале гитаристов в Кордобе собирались приехать многие его поклонники из разных уголков страны.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить