Хусейн спасался на грузовике. Американцы опоздали на 3 часа

Американские войска в воскресенье были близки к тому, чтобы арестовать бывшего иракского президента Саддама Хусейна. Однако, как сообщило катарское информационное агентство КАНА со ссылкой на представителей американского командования в Ираке, группа захвата прибыла на место, где скрывался Саддам Хусейн, с 3-часовым опозданием.

 

 Бывший иракский президент к тому времени сумел скрыться на грузовике, припаркованном рядом с домом, где он нашел свое очередное временное пристанище.

 

 Как рассказывают очевидцы, они видели сбрившего свои знаменитые усы экс-диктатора, одетого в традиционную для Ирака национальную одежду, за рулем уезжающего грузового автомобиля.

 

 По мнению аналитиков разведки, Хусейн, скрывающийся от оккупационных властей и изменивший для этого внешность, постоянно находится в разъездах. Не исключено, что его сопровождает лишь пара телохранителей.

 

 Предполагается, что при себе они имеют крупную сумму наличных денег, которыми он расплачивается за спокойствие и гостеприимство, и легкое стрелковое оружие, сообщает NEWSRu.com.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить