Дипломатическая миссия США в Македонии почти капитулировала. Посол держится в соответствии с указаниями из Вашингтона

Как сегодня стало известно, вторая крупная партия посольских служащих США покидает Скопье в соответствии с полученным из Вашингтона указанием. Напомним, полтора месяца назад, после того, как албанские террористы заявили о возможности обстрела основных объектов в македонской столице, миссию покинула первая, достаточно большая часть посольских работников и членов их семей.

Из американских представителей в Македонии останется только посол Майк Айник и несколько других сотрудников. Но это будет больше походить на добровольное заложничество в тюремных условиях: здание посольства США обнесено здесь двойным металлическим забором высотой в три метра, в окна вставлены бронированные стекла.

Американский госдеп сегодня также внес Македонию в списки стран, в которых не желательно появление граждан США, а всем, кто там находится, рекомендовано срочно покинуть страну. Напомним, аналогичные меры предпринимались Вашингтоном и перед началом операции НАТО против Югославии. Таким образом, можно отметить, что временная капитуляция дипломатической миссии может означать в первую очередь активизацию военных действий в бывшей югославской провинции. Необходимо обратить внимание и на тот факт, что, как уже отмечала ПРАВДА.Ру, албанские террористы, претендующие на дробление Македонии, проходят обучение в лагерях, где их инструкторами выступают в том числе служащие Пентагона.

Ранее на эту тему:

ЖИТЕЛИ МАКЕДОНИИ ТРЕБУЮТ ВЫШВЫРНУТЬ АЛБАНСКИХ БОЕВИКОВ ИЗ СТРАНЫ

ЛЮБЧО ГЕОРГИЕВСКИ: МЫ СТАЛИ СВИДЕТЕЛЯМИ ДЕЙСТВИЙ МОНСТРА, КОТОРЫЙ НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ ПОРОЖДЕН НАТО

"БЛИЦ": БОЛЬШЕ ВСЕГО СЕРБОВ ИСЧЕЗЛО ПОСЛЕ РАЗМЕЩЕНИЯ В КОСОВО КОНТИНГЕНТА КФОР И ГРАЖДАНСКОЙ МИССИИ ООН

СЕРБСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ХОТЕЛО «КАК ЛУЧШЕ»... А СЕЙЧАС ДЖИНДЖИЧ «ШОКИРОВАН ФАРСОМ ПОД НАЗВАНИЕМ ЗАПАДНАЯ ПОМОЩЬ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *