Российские футболисты проверят яяпонский газон

Российская сборная по футболу проведет первую тренировку на японской земле примерно через час после прибытия в базовый лагерь в город Симидзу /префектура Сидзуока/. Об этом сообщил в интервью корреспонденту РИА "Новости" один из руководителей сборной.

 Российские футболисты прибыли из Москвы чартерным рейсом в аэропорт города Нагоя, откуда на автобусах они приехали на базовый лагерь в Симидзу примерно в 12.00 мск. Начало первой тренировки запланировано примерно на 13.00-13.30.

 Мэр города Симидзу Хиромаса Миягисими в интервью корреспонденту РИА "Новости" отметил, что организаторы сделают все возможное для того, чтобы пребывание российской сборной в Симидзу было успешным. На церемонии встречи сборной он отметил, что "все сотрудники тренировочной базы приложат максимум усилий для того, чтобы российские футболисты хорошо потренировались и продемонстрировали хорошую игру".

 Генеральный менеджер российской сборной Александр Полинский выразил надежду, что тренировочная база в Симидзу "принесет российской сборной удачу".

 Комментируя планы российской сборной на первые 2-3 дня пребывания в тренировочном центре, представитель руководства российской сборной подчеркнул, что главная задача состоит в том, чтобы "максимально быстро преодолеть временной и климатический барьеры". "Мы должны сделать так, чтобы наши футболисты в сжатые сроки достигли хорошей рабочей формы на японской земле", - сказал он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить