В Арабских Эмиратах установят 5 мировых рекордов для Книги Гиннесса

В Арабских Эмиратах в среду, 27 марта установят 5 мировых рекордов для Книги Гиннесса.

Рекордные достижения будут организованы в рамках проходящего в эмирате Дубай 7-го международного торгового фестиваля, на "счету" которого уже 13 мировых рекордов, установленных в прошлые годы.

На площади около исторического Дома федерации, где в 1971 году было объявлено о создании ОАЭ, будет выставлена самая большая в мире въездная виза размером 100 см х 80 см, выписанная на имя палестинки Хулюд Юнис и ее двоих детей, приглашенных властями Дубая на фестиваль.

Сеть парфюмерных магазинов "Парижская галерея" выставит на суд комиссии Книги мировых рекордов Гиннесса самый большой в мире журнал размером 67 х 98 см. Его сто страниц и обложка весят 11,75 кг.

Компания по производству продуктов питания "Мастер Фуд" изготовила для шоу самую большую на земле коробку шоколадных конфет. В короб шириной 1,2 м, длиной 2,4 м и высотой 1,4 м вошло 500 кг шоколадных конфет.

Около тысячи студентов университета им.Заеда намерены за семь часов нарисовать самую большую в мире акварельную картину длиной 300 и шириной 2 метра и превзойти пока еще существующее подобное достижение школьников из города Тосканы в Италии.

Пятый рекорд - гигантский "уд" /национальный арабский струнный музыкальный инструмент/. На корпусе длиной 3,8 м и шириной 2 м установлены 5 струн и 12 колков /механизмов для натяжения струн и настройки/.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить