Индия провела испытание баллистической ракеты "Агни"

Пакистан считает, что испытание в пятницу индийской баллистической ракеты "Агни" еще больше обостряет обстановку в регионе. Об этом говорится в заявлении МИД страны.

В то же время в документе подчеркивается готовность пакистанских вооруженных сил отразить любую агрессию, для чего "имеются все необходимые /военные/ средства".

В заявлении пакистанского МИД в то же время признается, что Дели заблаговременно предупредил Исламабад о проведении испытаний, однако, как говорится в документе, сейчас далеко не самое лучше время для проведения подобных испытаний. "Мы надеемся, что международное сообщество обратит должное внимание на подобное поведение Индии, которое подрывает стабильность в регионе", - подчеркивается в заявлении МИД Пакистана.

В то же время МИД Пакистана отметил, что Исламабад придерживается политики максимального сдерживания и не намерен втягиваться в очередной виток гонки вооружений.

Местные военные эксперты считают, что в условиях вывода на границы обеими странами почти 1 млн военнослужащих с бронетехникой, ракетами, артиллерией и авиацией после нападения группы боевиков на здание параламента в Дели, проведение испытаний баллистической ракеты резко обостряет противостояние двух государств региона, обладающих ядерным оружием.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Темы индия
Обсудить