В Литве расследуют зверское убийство предпринимателя

Обнаруженные литовскими следователями три изуродованных и обезглавленных трупа могут быть телами бывшего генерального директора нефтяного комплекса "Мажейкю нафта" Гядиминаса Кесуса, его двадцатилетнего сына Валдаса и водителя Алфонсаса Галминаса, сообщила в субботу газета "Лиетувос".

Трое мужчин в июле 2000 года выехали на машине из Вильнюса в Мажейкяй и пропали. На следующий день после их исчезновения автомобиль Гядиминаса Кесуса был обнаружен в одном из жилых районов Вильнюса. До сих пор поиски пропавших и подозреваемых в их убийстве преступников из города Паневежис не дали результатов.

На днях генеральный прокурор Литвы Антанас Климавичус сообщил журналистам, что может быть раскрыто одно из самых тяжких преступлений в стране. Вместе с тем, сведения об обнаружении трех трупов, которые могут быть идентифицированы как Кесус, его сын и водитель, тщательно скрываются.

Во время работы в "Мажейкю нафта" Гядиминас Кесус декларировал свой доход в размере 676 литов /почти 170 тыс долларов/. Однако, как подозревают правоохранительные органы, он располагал более крупными суммами от теневых сделок, и часть этих денег могла быть переведена в зарубежные банки. В ночь исчезновения троих мужчин из банкоматов в Литве и Латвии со счета Кесуса неизвестными были сняты деньги.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить