Шамиль Басаев отправил палестинцам Открытое письмо. В котором назвал их лицемерами и предателями

Открытое письмо руководству Организации Освобождения Палестины направил Шамиль Басаев. В своем произведении он называет ООП ни много, ни мало – лицемерами, предателями интересов мусульман, выбравшими «пепси» вместо джихада и заявляет, что если ООП не справится с освобождение Палестины, он займется этим сам.

Гнев Шамиля Басаева вызвало заявление посла ООП в России Хайри аль-Ориди: «Чечня-это часть России. Чеченская проблема - её внутреннее дело. Мы считаем Хаттаба предателем интересов мусульман, поскольку он наносит ущерб России, которая всегда была верным союзником арабов, что играет на руку нашему злейшему врагу – Израилю».

Шамиль Басаев в ответ пишет:

…«Во-первых: Мы заявляем, что вы (руководство ООП ) являетесь лицемерами, В нашем Джихаде удел неверным не наступил и не наступит Иншааллах, так что вы слишком даже поспешили засвидетельствовать свою любовь к русским кафирам.

Во-вторых: Мы считаем вас предателями интересов мусульман, севших за стол переговоров с вашим «злейшим врагом», сознательно ведущих свой народ в очередной тупик и узаконивающих захватническую политику Израиля.

В-третьих: Мы считаем проблему Палестины и Аль Кудса проблемой всей Исламской Уммы, а не проблемой палестинцев и арабов вообще.

Вы можете сколько угодно заниматься старческим маразмом, играя в переговоры, но мы официально заявляем, что не признаем ничего, что хоть в самом малом не будет соответствовать в этом вопросе Шариату. Палестина и Аль Кудс не ваша личная собственность, а достояние и святыня всех мусульман. Не хотите или не можете решить проблему по Шариату - отойдите в сторону. Уступите дорогу молодым, иначе будете опозорены и вас раздавят. Новое поколение выбирает Джихад, а не «пепси»! Новое поколение не разделяется на племена, как вы. И именно новое поколение возродит Исламский Халифат со столицей в Аль Кудсе, Иншааллах!»

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить