Бен Ладен получил сибирскую язву по почте

И разослал ее по всему миру

Один из сообщников Усамы бен Ладена, находящийся под стражей в Египте, дал сенсационные показания о деятельности бывшего шефа. С его слов выходит, что за биологической атакой на США стоит террорист номер один. Сообщник, которого зовут Армад Ибрагим аль-Наджара, заявил, что бен Ладен приобрел штаммы сибирской язвы за сравнительно небольшую сумму наличными. Показания аль-Наджара приводит сегодня газета The New York Post.

Заполучить бактериологическое оружие оказалось невероятно просто. Бен Ладен заказал бациллы в двух фирмах, расположенных в Чехии, и в неназванной стране Юго-Восточной Азии.

Чешская "фабрика", снабжающая смертоносными бациллами любого, кто внесет задаток, тут же выслала заказанное террористом биологическое оружие, не удосужившись даже поинтересоваться, кто он такой, сообщает ntvru.com.

Затем аналогичные отправления поступили к бен Ладену и его сообщникам из Юго-Восточной Азии, откуда черпали свои запасы смертоносной субстанции исламские экстремисты из действующего на Филиппинах Фронта освобождения Моро.

Получение груза из Чехии обошлось террористам в 7500 долларов, показал египтянин, а из Юго-Восточной Азии и того дешевле - 3685 "плюс расходы на транспортировку".

О том же самом в английской версии ПРАВДЫ.Ру: OSAMA BIN LADEN RECEIVED ANTHRAX BY MAIL. AND SENT IT OUT ACROSS THE WORLD

Ссылки по теме:

НТВ.ру:

Бен Ладен купил бациллы сибирской язвы в Чехии за 7500 долларов

Эхо Москвы:

Усама бин Ладен купил споры опасных заболеваний по дешевке в лабораториях Восточной Европы и Азии.

Lenta.ru:

Бин Ладен мог купить споры сибирской язвы у российских ученых

НТВ.ру:

Лидер ЛДПР винит во вспышке сибирской язвы фармацевтов США

ОРТ:

Сибирская язва продолжает наступление

Медицинский вестник:

Сибирская язва расползается за пределы США, доказана связь с бин Ладеном

Америка после терактов: "перепуганные солдаты, ожидающие опасности отовсюду"

Независимая газета:

У Соединенных Штатов развивается язва

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить