Абдуррахман Вахид отказывается покинуть президентский дворец

Свергнутый индонезийский лидер Абдуррахман Вахид остается в президентском дворце, несмотря на многочисленные призывы признать поражение и достойно выйти из игры.

Отстраненный решением парламента за неоднократные нарушения конституции страны, после 20 месяцев пребывания у власти, Вахид продолжает утверждать, что он единственный законно избранный глава государства.

В связи с этим вечером накануне парламентарии начали дискуссию по вопросу, как освободить дворец для нового главы государства Мегавати Сукарнопутри. Главный критик Вахида председатель Народного Конгресса Амиен Раис высказался за необходимость предоставить Вахиду одну-две недели для сборов, после чего тот сам покинет дворец.

Однако большинство парламентариев предлагают дать Вахиду не более двух дней, чтобы освободить занимаемое здание. В случае отказа экс-президент может угодить в тюрьму за незаконное присвоение недвижимости.

Имеются и более либеральные взгляды на эту необычную проблему: Вахид самостоятельно найдет выход из этой ситуации и не будет создавать проблем ни себе ни другим - он умен, мудр и находится в зрелом возрасте (завтра Вахиду исполняется 61 год).

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить