Путин опоздал на встречу с королевой Великобритании

У штаб-квартиры Королевского конно-гвардейского полка в Лондоне прошла торжественная церемония встречи Владимира Путина, прибывшего с государственным визитом в Великобританию, сообщает РИА "Новости".

 Кортеж, в котором из аэропорта прибыли Путин и его супруга, проследовал с улицы Уайтхолл через парадный двор штаб-квартиры Королевского конно-гвардейского полка, где трубач возвестил о прибытии главы российского государства. Как сообщил источник "Газеты.RU", Путин опоздал на торжественную церемонию на 10 минут, тогда так королева Великобритании прибыла на встречу за 5 минут до начала, которое было запланировано на 17.50 по московскому времени.

 У Королевского павильона российского президента и его жену приветствовали королева Великобритании Елизавета II и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп.

 Затем Елизавета II официально представила Владимиру Путину премьер-министра Тони Блэра, глав МИД и МВД Великобритании Джека Стро и Дэвида Бланкетта, лорд-мэра лондонского Сити Гевина Артура, начальника главного штаба Вооруженных сил страны генерала Майкла Уолкера, а также начальников штабов видов Вооруженных сил и некоторых других официальных лиц.

 Герцог Эдинбургский в это же время представил их Людмиле Путиной.

 После этого прозвучал российский гимн, и президент России в сопровождении герцога Эдинбургского осмотрел строй почетных гвардейцев.

 По окончании этой церемонии гости, королевские особы и члены делегации взошли в кареты, и под звуки национальных гимнов России и Великобритании процессия отправилась в направлении Букингемского дворца. Во главе каретной процессии следует конная полиция и эскорт, за ними в первой карете - ландо 1902 года с королевской государственной упряжью - едут королева Елизавета и президент Путин, сразу же за ними в экипаже с чуть менее роскошной упряжью следуют Людмила Путина и герцог Эдинбургский.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить