Саддам Хусейн вновь подал голос - 23 июля 2003 г.

Аудиозапись с обращением бывшего иракского диктатора к народу прозвучала в эфире спутникового телеканала Al-Arabia, сообщает NEWSru.com.

 Первоначально сообщалось, что в новом обращении Саддам Хусейн отреагировал на сообщение об убийстве своих сыновей, однако Sky News передает, что пленка с голосом диктатора датирована 20 июля - двумя днями ранее появившихся сообщений о смерти Удея и Кусая.

 На аудиозаписи Саддам также призвал остатки "Республиканской гвардии" к новым атакам на войска коалиции и похвалил действия партизан.

 Хусейн еще раз рассказал слушателям о страданиях иракского народа и о том, что сопротивление будет продолжаться. "Война еще не закончена", - говорит на пленке человек с голосом, похожим на голос Саддама.

 "Нашу волю не сломить. Битва еще не окончена", - продолжает он. "Мы говорим нашим войскам и нашим людям, что даже если Америка достигла военного превосходства над нами, ей никогда не сломить наш дух".

 "Когда враг официально объявляет, что война не закончена, то это его единственное правдивое заявление", - отмечает голос на пленке.

 

 Тела сыновей Саддама Хусейна будут доставлены в США

 Тела убитых во вторник сыновей Саддама Хусейна - Кусая и Удея будут доставлены в США для проведения вскрытия и анализов ДНК. Об этом сообщают сегодня информированные европейские источники.

 По их данным, сейчас Пентагон также рассматривает варианты захоронения Кусая и Удея.

 Ряд американских экспертов в области безопасности высказываются против их захоронения на территории Ирака, которые могут стать местом паломничества. В этой связи источники отмечают, что тела братьев, скорее всего, будут сожжены, а прах - развеян.

Ссылки по теме NEWSru.com

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить