Израиль обещает уничтожать лидеров террористов

Высокопоставленные представители политической системы страны сообщили, что ликвидированный вчера в Газе член руководящего совета организации ХАМАС, Исмаил Абу-Шанаб, — только первый в списке подлежащих ликвидации руководителей террористических организаций, утвержденном военно-политическим кабинетом. Между тем, по сообщению газеты «Аарец», израильское руководство приняло решение о 24-часовом перерыве в осуществлении политики «точечных ликвидаций», в течение которого Израиль будет следить за влиянием ликвидации Абу-Шанаба на события, происходящие на территориях, и за результатами американского давления на палестинское руководство.

 

 В израильских органах безопасности не исключают того, что, в конце концов, возникнет необходимость проведения в секторе Газы широкомасштабной военной операции типа «Защитная стена», а также операции по разрушению системы туннелей в районе Рафиаха, используемых палестинцами для транспортировки средств вооружения.

 

 По предположению представителей органов безопасности, операции ЦАХАЛа, проводимые на Западном берегу, в основном — в Рамалле, Шхеме и Дженине, продолжатся в течение месяца.

Израиль Плюс

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить