Сыновья Саддама Хусейна то ли убиты, то ли схвачены... Пентагон все отрицает

Американские военные во вторник взяли штурмом жилой дом в северном иракском городе Мосул. Как передает Reuters, ссылаясь на слова находившегося на месте событий подполковника 101-й дивизии ВДВ Уилльяма Бишопа, в результате был убит один из иракцев, а также захвачены в плен несколько высокопоставленных сторонников Саддама Хусейна.

 

 "В злании скрывались персоны, которые представляют очень большой интерес для сил коалиции", - сказал Бишоп. По словам местных жителей, в городе ходят слухи, что в доме находились сыновья Саддама Удай и Кусай.

 

 Позже американские военные сообщили, что после штурма, который длился 4 часа, и в котором участвовали около 200 солдат, в здании нашли четыре трупа высокопоставленных сторонников Саддама.

 

 Дом, который представляет из себя большую виллу, получил сильные повреждения во время штурма. Его обстреливали ракетами.

 

 Между тем, военные не подтвердили сообщения некоторых СМИ, что в ходе рейда могли быть арестованы или убиты сыновья бывшего иракского лидера Саддама Хусейна, которые якобы находились в этом доме, отметив, что сейчас ведется идентификация убитых и арестованных.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить