ФСБ поймало немца, который собирался взрывать жилые дома в Германии

Сотрудники Федеральной службы безопасности России при попытке приобретения крупной партии взрывчатых веществ задержали гражданина ФРГ, сообщили в четверг в Центре общественных связей /ЦОС/ ФСБ РФ.

 

 Как указывается в официальном сообщении ЦОС, задержанный подозревается "в подготовке террористического акта на территории Германии". Подозреваемый заключен под стражу, ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 30 УК РФ /приготовление к преступлению и покушение на преступление/, а также по части 3 статьи 33 /виды соучастников преступления/ и части 2 статьи 188 УК РФ /контрабанда/.

 

 Как уточнил официальный представитель ЦОС, "ФСБ располагает данными, что задержанный иностранец намеревался использовать взрывчатые вещества для взрыва жилого дома в одном из крупных городов Германии".

 

 "Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается, ФСБ проинформировала о случившемся официального представителя спецслужб ФРГ для проведения совместных оперативно-следственных действий", - отметил представитель ЦОС.

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить