Пакистанская армия потеряла Шестерых солдат

Шесть пакистанских солдат убиты в результате огня индийской артиллерии, предпринятого в среду в ответ на обстрел территории Кашмира в южном районе Раджури армией Пакистана. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщил представитель Минобороны Индии.

 По его словам, неспровоцированный артиллерийский огонь через линию контроля в Кашмире был открыт в полдень подразделениями 10-го армейского корпуса пакистанской армии.

 В результате ответного огня, кроме людских потерь, на контролируемой Пакистаном территории Кашмира были уничтожены две наблюдательные вышки и 8 укрепленных сооружений.

 Перестрелка с использованием крупнокалиберного автоматического оружия велась также на государственной границе в районе индийских городов Самба и Акхнур на юге Кашмира.

 О потерях с индийской стороны не сообщается.

 Войска двух стран ведут активную артиллерийскую перестрелку в приграничных районах с минувшей пятницы. Напряженность на индийско-пакистанской государственной границе резко возросла после совершенного 14 мая теракта у города Калучак, в результате которого погибли 34 человека и 57 были ранены.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить