Перестрелка на индо-пакистанской границе

Девять пакистанских солдат убиты и 12 укрепленных сооружений разрушены в результате возобновившейся в пятницу артиллерийской перестрелки в южном секторе Раджури на линии контроля в Кашмире между индийской и пакистанской армиями.

Как передает корреспондент РИА "Новости", представитель Минобороны Индии сообщил, что с индийской стороны серьезные ранения получили один офицер и 8 солдат, убитых нет.

По его словам, подразделения 10 корпуса пакистанской армии открыли утром неспровоцированный интенсивный огонь из артиллерийских орудий и минометов по позициям индийских войск, который продолжался 45 минут. Подразделения индийской армии были вынуждены вести ответный артиллерийский огонь.

Наиболее продолжительная перестрелка из артиллерийских орудий между пакистанской и индийской армией велась в минувшее воскресенье в районе индийского города Самба /юг Кашмира/ на государственной границе и продолжалась 4 часа.

Помимо этого, в пятницу на юге Кашмира мусульманские экстремисты совершили нападение на расположение индийских сил безопасности. При атаке на блокпост в городе Пулвама боевики бросили ручную гранату, но промахнулись по цели. Граната взорвалась на дороге, в результате чего 25 человек получили ранения. В этот же день в городе Анантнаге экстремисты бросили ручную гранату в толпу людей на автобусной остановке. В результате этого теракта 5 человек получили ранения.

Все пострадавшие госпитализированы, двое из них, по оценке врачей, находятся в критическом состоянии.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить