Доктор, спасите покойника!

Необычное происшествие в Бразилии. Во время отпевания неожиданно ожил «покойник». Родственники, поняв, что произошла ошибка, немедленно позвонили в ближайшую больницу, однако те, сверившись с записями, прислали по указанному адресу катафалк. Довезти несчастного живым до врачей не удалось. Когда неторопливый транспорт прибыл в больницу, медикам оставалось лишь повторно констатировать смерть пациента.

Этот необычный случай, как сообщает РИА 'Новости', произошел в воскресенье в бразильском городе Сан-Пауло. Скончавшийся в субботу 70-летний каменщик Жуан Батишта, ожил во время отпевания, которое происходило в его доме. Во время богослужения за упокой души усопшего покойник вдруг схватил за руку своего друга, стоящего ближе всех к гробу.

Родственники Жуана, поняв, что произошла ошибка, поспешили вызвать скорую помощь. Однако ближайший госпиталь, где Жуан уже числился умершим, вместо «скорой» прислал катафалк. На нем-то и было доставлено в госпиталь тело Жуана, где его смерть была подтверждена вторично. После этого тело покойного заново отпели и похоронили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить