По стопам адольфа гитлера

Указ, обязывающий представителей немногочисленной индусской общины в Афганистане носить желтые повязки, издан руководством движения «Талибан». В соответствии с указом, на домах, где живут приверженцы индуизма, должно также вывешиваться желтое полотнище двухметровой длины.

Отныне людям, исповедующим индуизм, запрещено жить в одних домах с мусульманами. Они обязаны переехать в другие места, на что им отводится 3 дня. Духовенству в индусских храмах предписано представить перечень домов, где под одной крышей живут приверженцы разных религий. Отныне индусам запрещается строить или создавать новые помещения для богослужений, сообщает НТВ

Согласно указу, женщины должны носить желтую чадру с двумя прорезями для глаз. Мужчинам запрещается носить чалму и иметь при себе какое-либо оружие.

Индийцы испокон веков жили в Афганистане, и первоначально в этой стране господствующими религиями были буддизм и индуизм. После того, как на большей территории Афганистана утвердился фундаменталистский режим талибов, многие индусы эмигрировали в Индию, США и другие страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *