"При соответствующих условиях мы пойдем на то, чтобы задействовать наше ядерное оружие"

Великобритания готова нанести ядерный удар по странам типа Ирака, если против британских военнослужащих будет применено оружие массового уничтожения. Об этом британский министр оброны Джеффри Хун заявил накануне на закрытых слушаниях в парламентском комитете по вопросам обороны.

По словам министра, которые приводят британские СМИ, "диктаторы типа Саддама Хусейна могут быть абсолютно уверены, что при соответствующих условиях мы пойдем на то, чтобы задействовать наше ядерное оружие".

При этом Хун сомневается, что такое предупреждение остановит "страны-изгои" от применения оружия массового уничтожения. Хун не исключил возможность использования "диктаторами" такого оружия, даже если для этого потребуется принести в жертву собственные народы.

Наблюдатели расценили заявления Хуна как еще одно достаточно ясное подтверждение проводимой Лондоном пропагандистской обработки общественного мнения к вполне вероятной военной операции против Ирака.

Между тем, как пишет в четверг британская газета "Дейли телеграф", нет никаких оснований для развязывание войны против Ирака, поскольку нет доказательств связи Багдад с террористами "Аль-Каида" и о наличии у него оружия массового уничтожения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить