Сергей Борисов: Бен Ладен входит в Моду

Вероятно, скоро в мире появится новая торговая марка. Брат Усамы бен Ладена собирается сделать на имени террориста номер один бизнес. Модельный бизнес. Некоторые критики заявили: это то же самое, как если бы кто-то задумал продавать одежду с логотипом Гитлера. Брата террориста зовут Есама Бенладен, и он пишет свою фамилию не так, как руководитель «Аль-Каеды». Есама зарегистрировал новую торговую марку для модной одежды в Швейцарии и Евросоюзе ещё до терактов в Нью-Йорке.

Руководитель консультационной фирмы «Интербранд» из Лондона Рита Клифтон сказала репортёрам, что торговая марка «Гитлер» тоже была бы очень известной, но после всего, что он натворил, носить туфли с таким логотипом было бы очень дурным вкусом.

Бенладена это, однако, ничуть не смущает. Он намерен найти партнёра в Италии для разработки и производства одежды «от Бенладена». Швейцарский адвокат Бенладена говорит, что имя, которое станет новой маркой одежды — одно из самых известных в мире. «Мы надеемся, что люди смогут отличить Усаму от остальных членов семьи.

Сначала одежда «от Бенладена» появится на Ближнем Востоке. Само имя, которое вызывает столько споров, там будут писать по-арабски. Потом одежду с новой маркой начнут продавать в Европе.

Сергей Борисов

ПРАВДА.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить