Индия: "Проникновение боевиков из Кашмира почти прекратилось"

Проникновение террористов из Пакистана через линию контроля в Кашмире "почти прекратилось". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг министр обороны Индии Джордж Фернандес.

 

 Однако атаки исламских боевиков на индийские силы безопасности в самом Кашмире пока продолжаются, отметил министр, выступая на открытии в Сринагаре бизнес-выставки "Видение Кашмира - 2020".

 

 Пресечение трансграничного терроризма является основным условием властей Индии для возобновления диалога с Пакистаном по решению всех вопросов двусторонних отношений, включая кашмирскую проблему. При отсутствии инфильтрации террористов и гарантии сохранения такого положения Индия также готова отвести свои войска от границы с Пакистаном.

 

 Одной из главных причин сохранения нынешней неспокойной обстановки в Кашмире Фернандес считает безработицу среди молодежи.

 

 Глава Минобороны Индии выразил надежду, что открывшаяся выставка-семинар бизнесменов позволит выработать конкретные решения по экономическому развитию Джамму и Кашмира, которые помогут центральным властям определить наиболее оптимальные пути содействия возрождению штата.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить