В Кашмире продолжаются Перестрелки

В ночь на понедельник в пакистанском округе Бхимбар был обстрелян городок Самани Базар, 3 человека погибли, 8 ранены. Всего обстрелам подверглись 20 деревень в разных секторах границы в Кашмире, сообщило государственное агентство Эй-Пи-Пи.

 По данным газеты "Ньюз", опубликованным в понедельник, за последние три дня на пакистанской стороне границы погибли 12, ранены более 50 мирных жителей. Пакистанские руководители и военные утверждают, что индийские войска намеренно обстреливают деревни и другие гражданские объекты, в то время как "ответный огонь пакистанской армии ведется лишь по военным объектам".

 Советник президента Пакистана Первеза Мушаррафа, руководитель военной информслужбы генерал-майор Рашид Куреши заявил в Исламабаде, что его правительство и армия "предпримут любые необходимые меры для защиты территории страны". На вопрос о возможности применения ядерного оружия генерал ответил, что "в случае, если Индия продолжит нападения, мы будем обороняться и применять любые действия, которые для этого потребуются".

 Представитель МИД Пакистана Азиз Хан вновь призвал Индию отвести войска от границы и начать политический диалог, назвав обстановку на границах "весьма опасной".

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить