Наталья малинко: в Мексике расследуют связи правоохранительных органов с мафией

В штате Тамаулипас недавно был арестован Гильберто Гарсиа Мена по кличке «Юнэ», один из самых разыскиваемых главарей наркомафии, орудующей в районе Мексиканского залива. Преступник, который кроме торговли наркотиками обвиняется в, по крайней мере, 15 убийствах, был найден спрятанным в потайном помещении собственной резиденции, расположенной в сельской местности. Правоохранительные органы, в течение многих дней дежурившие у резиденции, решили напоследок ещё раз её обыскать. На этот раз удалось обнаружить тайную дверцу, которая привела стражей порядка в комнату со всеми удобствами, размером 4 на 4 метра, где «Юнэ» собственнолично пережидал облаву.

Любопытно, что местные жители считали Гильберто Гарсиа благодетелем собственного района, ведь богач, который по их представлениям частенько ездил «к родственникам в США», подвёл к родному гнезду хорошую дорогу, электричество, в общем, всячески благоустраивал собственный район для личного комфортабельного пользования, попутно как бы благодетельствуя жителей окрестностей.

Сейчас в штате Тамаулипас под следствие попали 45 служащих правоохранительных органов, которые находятся на подозрении в содействии и защите наркомафии Мексиканского залива.

ПРАВДА.Ру

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить