Более 80 автомобилей столкнулось в Испании

По уточненным данным, в результате двух крупных дорожно-транспортных происшествий на скоростных магистралях Испании погибли 8 человек. Еще около 20 человек получили ранения различной степени тяжести, шестеро из них доставлены в больницу с тяжелыми ранениями.

Как сообщила Гражданская гвардия Испании, первое столкновение, унесшее жизни 6 человек, произошло в 15 километрах от Вальядолида (Северная Испания), второе - в Андалусии возле населенного пункта Санта-Крус-де-Мудела (Южная Испания).

В общей сложности, в двух ДТП пострадало более 80 автомобилей, в том числе один автобус и 15 грузовиков, три из которых перевернулись. По данным полиции, несколько грузовиков перевозили опасные химические вещества - толуэн, жидкий аргон и пропилен. Как передает El Mundo, причиной аварий, по всей видимости, стал сильный туман.

Кроме того, сегодня на юге страны разбился бомбардировщик ВВС Испании Mirage F-1, приписанный к военно-воздушной базе Лос-Льянос (Альбасете). По данным все той же Гражданской гвардии Испании, пилоту самолета удалось катапультироваться незадолго до аварии. Его состояние здоровья признано медиками удовлетворительным. Причины падения самолета пока не установлены. Министерство обороны Испании отдало приказ о начале расследования.

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить