Потрясающий Буш

У американского президента появилось новое любимое слово – «потрясающий». Джорджа Буша приводит в восхищение практически все – у США «потрясающая армия», Лаура Буш «потрясающая первая леди», Техас и Аляска «потрясающие штаты», бейсбол «потрясающий вид спорта»… И так далее, список можно продолжать до бесконечности.

Казалось бы, что плохого в том, что американский президент столь часто употребляет одно и то же слово? Да в общем-то ничего. Хотя Дж. Буш известен тем, что иногда употребляет невпопад малознакомые слова. Еще во время предвыборной кампании он назвал греков «гречанами», а уж про то, как американский президент перепутал дефляцию с девальвацией (чуть не обвалив при этом японский финансовый рынок), впору слагать легенды. Но это все так, мелочи жизни…

Позвольте, уважаемые читатели, обратить ваше внимание на другое обстоятельство. Статья про новое любимое слово американского президента появилась в «Нью-Йорк Таймс», известной своими симпатиями к демократам. А в Америке ноябре этого года должны состояться выборы в Конгресс. Естественно, что предвыборная борьба начинается уже сейчас. Причем каждый ведет борьбу по-своему: президент-республиканец вводит протекционистские пошлины для американских производителей стали, а демократы пытаются подловить его на использовании всяких слов…

На самом деле Америка – действительно счастливая страна, если может себе позволить президента, который путается в словах или употребляет какое-либо из них чересчур часто. Впрочем, для Дж. Буша это не главная проблема. Вот чем он наделен сполна, так это тем, что умеет подбирать советников и руководителей различных ведомств. Достаточно вспомнить хотя бы госсекретаря Колина Пауэлла.

Так что если американский президент снова где-нибудь оговориться – не беда. Всегда найдется человек в администрации, который его поправит.

Василий Бубнов

"ПРАВДА.Ру"

О том же самом в английской версии ПРАВДЫ.Ру: STUNNING BUSH

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру:

АРШАД МОХАММЕД: БУШ ТАЙНО МЕЧЕТСЯ ПО СТРАНЕ ПОСЛЕ АТАКИ. Джордж Буш-старший попросил американский народ "быть терпеливым с его сыном"

СЕНСАЦИЯ: США БОМБИТЬ ИРАК НЕ БУДУТ

ИноСМИ.Ру:

Любимый конек президента Буша

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить