Дума намерена рассмотреть вопрос о захвате заложников на своем заседании

Проект постановления "Об инциденте с российским самолетом Ту-154, угнанным 15 марта 2001 года чеченскими террористами", скорее всего, будет рассмотрен на пленарном заседании Госдумы 22 марта. Об этом сообщил журналистам автор постановления Алексей Митрофанов член фракции ЛДПР. Сейчас этот вопрос рассматривается на заседании совета нижней палаты.

По словам Митрофанова, в постановлении содержится обращение к властям Саудовской Аравии выплатить компенсацию родственникам погибшей при исполнении служебных обязанностей российской стюардессы Юлии Фоминой, а также требование выдать России задержанных террористов-угонщиков, передает РИА «Новости».

Кроме этого, в проекте постановления содержится обращение к властям Турции с предложением выплатить компенсацию за причиненный моральный ущерб пассажирам авиалайнера. По мнению Митрофанова, ответственность за этот инцидент лежит на турецкой стороне, которая должна была не допустить проникновения террористов на борт самолета.

Окончательное решение о включении этого проекта постановления в повестку дня пленарного заседания Госдумы совет нижней палаты примет позже.

ПРАВДА Ру внимательно следила за развитием и трагическим финалом этой драматической ситуации. Мы намерены и впредь сообщать о новых подробностях в этом нашумевшем деле.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *