Появился Церетели: предлагается новая «статуя свободы» для США

Президент Российской академии художеств предпринимает новую атаку на Америку. Напомним, однажды он уже предлагал соорудить на месте высадки Колумба монументальную скульптуру мореплавателя. Не вышло, и тогда он предложил Петербургу чудовищного Петра, на удивление похожего на прежнего Колумба. Санкт-Петербург от такой чести тактично отказался. Так металлическая статуя появилась в Москве, несмотря на многочисленные протесты прессы, общественности и скульпторов.

Сегодня Зураб Церелели предпринял новую атаку на Америку. Он предложил возвести на месте террористических актов в Нью-Йорке монументальный комплекс высотой 50 метров. Этот мемориальный комплекс, по словам скульптора, будет включать в себя, в том числе, и архитектурную часть, символизирующую «победу над терроризмом». Очевидно, эту будет Джордж Буш шинкующий длинным копьем бен Ладена...

«Трагедия в США на меня очень сильно подействовала», - сказал Церетели. Отметив при этом, что «его мемориал мог бы стать первым жестом помощи России Соединенным Штатам Америки».

На снимке: В США творческая мысль тоже не стоит на месте. Один из проектов восстановления WTC.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *