Independent: не верьте всему дурному, что говорят о России

Британская Independent публикует сегодня статью под названием "Не верьте всему дурному, что говорят о России", посвященную имиджу России за рубежом. Газета отмечает, что о России чаще говорят в негативном контексте, чем о многих других странах.

 Если судить по газетным заголовкам, то вырисовывается картина опасной для проживания страны, где ненавидят иностранцев.

 Причину столь неоправданного искажения реальности издание видит в нехватке исторических знаний, в ограниченности представлений о России. Автор статьи делится опытом своего пребывания в нашей стране.

 Он отмечает, что за последние 10 лет Россия сильно изменилась. По его мнению, Москва теперь - одна из самых живописных столиц в восточной Европе, где не страшно ходить по улицам, где можно купить то, чего нельзя было достать 10 лет назад, где можно говорить то, что ты думаешь.

 По мнению автора публикации, московские улицы чище лондонских и лучше освещены, продавцы в магазинах очень вежливы, и можно быть уверенным, что машину в Москве на парковке никто не «разденет».

 Да, по мнению автора статьи, в России много проблем и трудностей. И Запад знает о них уже давно. Но сегодняшнюю ситуацию, когда Россию отображают только в негативном свете, пора менять. Иначе русские пилоты всегда будут виноваты во всех катастрофах, горько шутит автор, напоминая, о том, как в столкновении Ту-154 и Боинга над Германией, сразу обвинили русского летчика.

 

Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить