Израиль может провести новую военную операцию в палестине в ближайшие 4 месяца

Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер вновь сегодня пообещал, что израильские войска будут выведены из Наблуса к 21 апреля. "Наши войска покинут к воскресенью Наблус и большую часть Рамаллы", - заявил министр в интервью израильскому агентству Itim. По его словам, военная операция Вооруженных сил Израиля на Западном берегу реки Иордан "достигла своих целей" и теперь "необходимо найти политическое решение конфликта с палестинцами". Глава израильского оборонного ведомства выразил удовлетворение в связи с "ударами", нанесенными ВС Израиля по палестинским территориям, передает Europa Press. Вместе с тем, он не исключил возможности проведения новой антитеррористической операции "в ближайшие 4 месяца" в случае возобновления палестинских терактов.

 Б.Бен-Элиэзер сообщил о том, что израильские войска продолжат осаду штаб-квартиры главы Палестинской автономии Ясира Арафата в Рамалле "до тех пор, пока не будут выданы убийцы министра туризма Израиля Рехавама Зееви".

 Ранее министр обороны Израиля уже обещал вывести войска из Наблуса и Дженина к 21 апреля. Сегодня утром израильские подразделения покинули Дженин.

 

 Ссылки по теме RBC

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить