Израильские подразделения проводят операцию вблизи Вифлеема

В последние часы израильские армейские подразделения проводят операцию в арабских поселках Бейт-Сахур, вблизи Вифлеема и Дахария, в районе Хевронского нагорья.

 Речь идет об арестах палестинцев, которые, согласно израильским оценкам, причастны к террористической деятельности.

 Несколько инцидентов имели место в секторе Газа - возле Рафияха, еврейского поселения Гуш-Катиф, где в результате перестрелок, по некоторым данным, были убиты более десяти палестинцев. На шоссе Карни-Нецарим в Газе утром в пятницу обнаружено взрывное устройство весом более 100 кг. Оно обезврежено израильскими саперами.

 В то же время, согласно сообщениям, пятничная молитва в Старом городе в Иерусалиме прошла без происшествий. Проход на храмовую гору был ограничен, туда не пропускали молодых арабов, которые до этого неоднократно выступали зачинщиками беспорядков. В частности арабы кидали камни вниз, в сторону Стены плача, у которой молятся евреи. На этот раз все прошло спокойно, хотя, по некоторым оценкам в намазе в мечетях Омара и Аль-Акса приняли участие около 15 тыс мусульман. Порядок в районе Старого города в Иерусалиме охраняли более тысячи израильских полицейских.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить