Музыка Тони Рениса, слова — Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони — самый богатый человек в Италии, премьер-министр, исполняющий обязанности министра иностранных дел, владелец крупнейшей медиа-империи страны. Всего этого ему, однако, мало. Он решил записать компакт-диск со своими песнями.

 Ничего удивительного в том, что Берлускони запоет, нет. Он начинал свою карьеру как эстрадный певец, выступающий в морских круизах. Более сорока лет назад он соревновался в эстрадном пении со своим другом Тони Ренисом на острове Эльба. Потом Сильвио подался в бизнес, в политику, а Тони продолжал петь. Новый компакт-диск должен стать плодом сотрудничества Сильвио Берлускони и Тони Рениса. Музыку напишет Ренис, а тексты песен — итальянский премьер. Все доходы от диска, если они будут, поступят в фонд ЮНЕСКО или ЮНИСЕФ.

 Как пояснили агентству ЮПИ сотрудники аппарата Берлускони, их 65-летний патрон не собирается бросать большую политику и уходить на сцену. Запись диска будет однократным «культурным мероприятием». Для Сильвио Берлусони музыка на протяжении многих лет остается хобби. Он даже исполняет песни для своих друзей. Что касается музыкального компакт-диска, то руководитель итальянского правительства просто решил помочь организациям ООН. Пока остается тайной, будут ли песни на диске иметь какую-то политическую окраску. Итальянской оппозиции не по душе, что Берлускони совмещает занятия политикой и большим бизнесом. Однако против Берлускони-певца никто не выступает. Конфликт интересов появляется, только когда политика сочетается с бизнесом.

 Пока основным препятствием, мешающим закончить работу над диском, является очень плотный график работы итальянского премьера. Но как только диск все же будет записан, все права на него будут переданы ООН.

 

 Сергей Борисов

 «ПРАВДА.Ру»

 

 Ссылки по теме:

 «ПРАВДА.РУ»:

 БЕРЛУСКОНИ ЦИТИРУЕТ ТЭТЧЕР. 13 МИЛЛИОНОВ ИТАЛЬЯНЦЕВ БАСТУЮТ

 «Известия.ру»:

 БЕРЛУСКОНИ ЗАПЕЛ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить