Канада намерена сотрудничать с Россией

Подписанные в ходе визита канадской торговой миссии, известной как "Сборная Канады", контракты доказывают, что Оттава решительно настроена на партнерство с Россией.

Такое мнение в беседе с журналистами в понедельник высказал российский дипломатический источник.

По его словам, было заключено контрактов на 340 млн долларов, а с учетом подписанного совместного меморандума между двумя странами - на 1 млрд долларов.

По словам источника, ранее политические контакты между нашими странами не соответствовали развитию экономических двусторонних отношений. После визита премьер-министра Жана Кретьена во главе торговой миссии ситуация изменилась.

Российский источник отметил, что обе страны подтвердили приверженность интеграции России в мировую экономическую систему, а Канада активно выступает за интеграцию России в ВТО на стандартных условиях.

Россия и Канада наметили "привлекательные и достижимые цели". В частности, они договорились наладить диалог по устранению барьеров в торговле.

Кроме того, Россия и Канада решили распространить деятельность российско-канадской межправительственной экономической комиссии на новые перспективные направления сотрудничества. В рамках комиссии будут созданы новые рабочие группы, в первую очередь, по вопросам доступа на рынки, по транспорту и по передовым технологиям, включая телекоммуникации, аэрокосмическую отрасль и информационные технологии, отметил источник.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить