Божович надеется на скорое разрешение политического кризиса в Югославии

Новое правительство Союзной Республики Югославия должно быть сформировано в ближайшее время. Такое мнение высказал во вторник в беседе с журналистами председатель Веча Республик Союзной Скупщины Югославии Срджа Божович по окончании встречи с председателем Совета Федерации Егором Строевым.

Тем самым, считает Божович, будет преодолен государственно-правительственный кризис в стране, который возник после отставки югославского правительства в связи с выдачей Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу. "Новое правительство будет являться гарантией успешного воплощения демократических преобразований в стране", - сказал Божович.

Он выразил надежду и на то, что в ближайшее время будут "налажены отношения между двумя политическими группами в стране, и в Югославии воцарится спокойствие на совершенно новых политических основах".

Говоря о выдаче Милошевича Гаагскому трибуналу, глава югославского парламента признал, что в отношении этого вопроса в югославском обществе существует разные точки зрения. Это и вызвало отставку правительства Югославии, напомнил он.

В свою очередь, Егор Строев в беседе с журналистами высказал мнение, что сейчас Югославия переживает тот период, который Россия уже прошла в 91-м, 93-м годах. "Мы хотим пожелать нашим югославским коллегам учесть наши ошибки и сохранить единое государство", - заявил он.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить