Индонезийского Президента будут охранять 6 военных кораблей

Два военных истребителя будут сопровождать самолет Президента Индонезии Мегавати Сукарнопутри во время ее полета в Восточный Тимор в предстоящее воскресенье на церемонию объявления независимости территории, где она проведет всего 4 часа.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", 19 мая в порт Дили войдет военный корабль с бронированным автомобилем Президента, личной охраной, вертолетами и службой скорой помощи.

 Индонезийской национальное агентство Антара сообщило, что батальон спецназначения уже прибыл в Западный Тимор и там готовится к визиту Мегавати. Всего до 6 индонезийских военных кораблей и 2000 персонала будут приведены в повышенную готовность в регионе.

 Власти Восточного Тимора заявили, что у них не вызывает никакого беспокойства эти повышенные меры безопасности и они дали согласие на присутствие такого большого количества индонезийских военнослужащих на своей территории в момент визита Президента Мегавати.

 Избранный первый Президент Восточного Тимора Шанана Гужмау заверил в мирной обстановке и отсутствии проблем для Мегавати Сукарнопутри.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить