Спецназ США высадился в Афганистане

Пока это только слухи, основывающиеся на словах жителей города Кандагар. Они утверждают, что слышали шум двигателей вертолетов во время последней бомбежки Афганистана. Предполагается, что на вертолетах под прикрытием авиации, которая отвлекала на себя силы талибов, в окрестностях Кандагара высадился американский спецназ.

Насколько можно верить этой информации, которую сегодня наперебой передают западные СМИ – неизвестно. Слова местных жителей, прежде чем дойти до американского телевидения, прошли через столько рук, что могли быть искажены совершенно.

Напомним, в Афганистане нет корреспондентов западных информагентств, передающих оперативную информацию. Единственное СМИ, представленное у талибов – это катарская телекомпания «Аль-Джазира».

Тем не менее, аналитики в США утверждают, что поступившая сегодня информация говорит о начале наземной операции США в Афганистане. Откуда такая уверенность на основании столь ненадежных сведений – не ясно. Возможно, мнения аналитиков подкреплены некой информацией из властных структур Штатов, которая пока не поступает в открытом виде в СМИ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить