Вашингтон платит врагам Хусейна

США не оставляют своих попыток свалить режим Саддама Хусейна. Для этих целей администрация Белого Дома готовится выделить 8 млн. долларов для поддержки врагов Хусейна, 4 миллиона из которых должны пойти на счета Иракского Национального Конгресса.

По словам представителя Государственного департамента США, эти деньги предназначены для финансирования газет, теле- и радиопередач Конгресса и не пойдут на закупку вооружения. Дополнительно 268 тысяч долларов предназначены для внутренних нужд самого Конгресса.

После встречи с представителями оппозиционных движений Ирака, государственный секретарь США Мадлен Олбрайт подчеркнула: "Все те, кто действительно беспокоится о народе Ирака и о восстановлении его некогда великой страны, должны прислушаться к этим свободным иракцам, которые храбро говорят правду".

Между тем, по признанию представителя Госдепартамента, США остаются единственной страной, предоставляющей противникам Хуссейна такую помощь; ни одна из арабских стран не желает участвовать в попытке свергнуть иракское правительство, передает АР.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить