"Нога" может поставить крест на амбициозных планах АВПК "Сухой"

Авиационный военно-промышленный комплекс "Сухой" опасается выставлять самолеты "СУ" на авиасалоне в Фарнборо. Об этом во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил гендиректор АВПК "Сухой" Михаил Погосян.

 

 Сложившаяся ситуация связана с претензиями фирмы "Нога". "Парижский суд так и не отклонил иски в отношении нашей компании, поэтому мы впервые не везем свои самолеты, - говорит Погосян. - Это просто опасно. Их могут арестовать".

 

 Поэтому впервые на международной авиационной выставке в Фарнборо не будут проходить показательные полеты самолетов Су.

 

 Вместе с тем Погосян выразил надежду, что это не отразится на репутации "Сухого". "У нас есть что показать,- отметил гендиректор "Сухого". - Мы добились больших успехов в модернизации авиационных комплексов".

 

 По словам Погосяна, на авиасалоне в Фарнборо, который пройдет с 22 по 28 июля, экспозиция "Сухого" займет 300 квадратных метров. В этот раз АВПК "Сухой" выступает в кооперации с другими заводами производителями. Будут представлены силовые установки, ракетное вооружение и навигационные приборы различных российских производителей.

 

 Кроме того, на выставке в Фарнборо "Сухой" покажет гражданскую авиатехнику. В первую очередь, это перспективный проект российского регионального самолета. Также будут представлены макеты спортивно-тренировочных машин и самолетов малой авиации для сельхозработ, сообщил гендиректор АВПК "Сухой".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить