Правительство Японии передаст российским лечебным учреждениям медицинское оборудование на сумму 1,5 млн долларов

Правительство Японии передаст российским лечебным учреждениям медицинское оборудование на сумму 1,5 млн долларов. Как сообщили в посольстве Японии в Москве, церемония передачи оборудования десяти больницам федерального подчинения пройдет в понедельник.

Акция состоится в рамках третьего этапа программы японо-российского сотрудничества в области медицины, действующей с ноября 1998 года. Ранее, сообщили в посольстве, правительство Японии при оказании содействия России обращало наибольшее внимание на Дальневосточный регион, с которым Япония поддерживает "глубокие человеческие и экономические связи".

Так, в июне 1999 года трем регионам Дальнего Востока России были предоставлены гуманитарные грузы на сумму около 2,2 млн долларов, а в рамках второго этапа в июне 2000 года - на сумму 5,6 млн долларов.

Нынешний третий этап содействия имеет более широкий охват и включает 18 субъектов российской федерации, включая регионы Дальнего востока и Северного Кавказа, а также Вологодскую, Ростовскую, Челябинскую и Ярославскую области, Татарстан, Республику Марий-Эл, Калмыкию, Алтайский край и Ханты-Масийский автономный округ.

РИА "Новости"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить