Иран готовится защищаться ракетами из КНДР?

Спецслужбы США и Южной Кореи располагают сведениями о том, что КНДР экспортирует свои ракеты в Иран, используя для этого воздушный транспорт. Как сообщила в понедельник южнокорейская газета "Чунан ильбо", эти данные якобы были получены с помощью американских спутников-шпионов.

 

 Со ссылкой на "источники, имеющие отношение к южнокорейской и американской разведке", газета пишет, что с апреля нынешнего года иранские грузовые самолеты шесть раз прилетали в пхеньянский международный аэропорт Сунан и загружали там какие-то контейнеры. По некоторым сведениям, как утверждается, в этих контейнерах в разобранном виде содержались баллистические ракеты типа "Нодон".

 

 Иранские самолеты, утверждает газета, для рейсов в КНДР использовали воздушное пространство Китая и республик Средней Азии, чтобы избежать вмешательства со стороны США, которые относят Северную Корею к международной "оси зла". Источники "Чунан ильбо" не исключают, что таким же путем Пхеньян может отправлять в Иран плутоний, обогащенный уран, а также биологическое и химическое оружие. См. также Началось? В Иране взялись за местного "Горбачева"

РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *