В ЦРУ из-за войны в Ираке начались "репрессии"

Двое высокопоставленных сотрудников Центрального разведывательного управления США, отвечавших за подготовку информации об оружейных арсеналах Ирака для правительства, переведены на другие должности. Об этом сообщает газета "Лос-Анджелес таймс".

 

 Официальный представитель ЦРУ Билл Харлоу подтвердил изданию данные об этих перестановках в его ведомстве и попросил не называть двух означенных лиц по имени. Харлоу утверждал, что представлять случившееся как некое наказание для этих двух людей было бы "абсолютно неверно". Однако другой представитель ключевого разведывательного ведомства США, пожелавший остаться неназванным, заявил газете, что перевод его коллег на другие посты представляет собой "отправку в далекую ссылку", передает ИТАР-ТАСС.

 

 Возможно, таким образом руководство ЦРУ пытается продемонстрировать администрации, что оно "должным образом реагирует на обвинения в плохой работе", отметил этот источник "Лос-Анджелес таймс". Его предположения выглядят правдоподобными, если учесть, что один из двух получивших новое назначение аналитиков, последние месяцы возглавлявший группу, обеспечивавшую развединформацией по Ираку вооруженные силы США, был отправлен трудиться в отдел кадров. А сотрудница, руководившая отделом, ответственным за оценку собираемых Вашингтоном данных об Ираке, отправляется в эту арабскую страну в длительную командировку. Между тем посты, на которых прежде работали аналитики, всегда были в ЦРУ "трамплинами" для карьерного роста, подчеркивает газета.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить